92 100 13

Алексей Логвиненко: в сентябре модульная школа №75 в мкр. «Суворовский» в Ростове примет первых учеников

4881
2 минуты
Алексей Логвиненко: в сентябре модульная школа №75 в мкр. «Суворовский» в Ростове примет первых учеников

//Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Поделиться
С 1 сентября в Ростове-на-Дону откроется модульная школа в мкр. «Суворовском», возведенная в сжатые сроки. Всего в этом году за парты сядут 124 тыс. юных ростовчан. Об этом в ходе заседания коллегии Администрации города сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

В ходе заседания начальник управления образования Виктория Чернышова отчиталась о готовности городских школ к предстоящему учебному году. Число учеников в новом году увеличилось на 7 тыс. человек. Сегодня в городе функционируют 263 учебных заведения. В том числе, в сентябре начнут работать после капремонта школа №84 и установленное модульное здание школы №75 в мкр. «Суворовский». Последняя была возведена в рекордно короткие сроки. Здесь будут 23 первых класса.

«Более 77 % учреждений будут вести учебный процесс в 2-х сменном режиме. Однако, как и положено, учащиеся 1, 5, 9,10, 11 классов всех школ будут обучаться только в первой смене», - отметил глава Администрации города Алексей Логвиненко.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что решение о строительстве школы в «Сувороском» было принято в апреле 2022 года. Средства на закупку и установку быстровозводимого модульного здания были выделены из резервного фонда.

Важной частью обеспечения безопасности школьников является законопослушное поведение на дорогах. Как рассказал руководитель департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Денис Водопьянов, в результате реализации муниципальной программы по данному направлению в Ростове в 2021 году удалось на 15,5% снизить количество погибших на дорогах. Также отмечается снижение количества травм на дорогах и самих дорожно-транспортных происшествий. Помогли достичь этого показателя, в том числе, и тематические занятия, викторины и флешмобы для школьников.

В рамках реализации программы в 2021 году городе установили 2800 м. пешеходных ограждений, и 1300 единиц дорожных знаков, в том числе и предупреждающих о движении детей. Также для обеспечения безопасного движения рядом со школами к 1 сентября обновят 282 пешеходных перехода.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1