94 100 13

Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай за всю историю компании

1609
1 минута
Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай за всю историю компании

// Фото: пресс-служба АО Агрохолдинг «СТЕПЬ»
Поделиться
В 2022 году агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай сельскохозяйственных культур за всю историю своего существования. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Валовой сбор составил около 2 млн тонн, что на 9% превышает показатели прошлого года.

В частности, был собран рекордный урожай пшеницы в объеме 1,1 млн тонн. Это на 13% больше, чем в прошлом году.

Высокие показатели обусловлены внедрением эффективных агротехнологий и цифровых решений, рассказали в компании.

«Рекордные производственные показатели — результат эффективной работы команды агрохолдинга. Несмотря на изменения рыночной конъюнктуры все производственные процессы были быстро адаптированы, хозяйства обеспечены необходимыми средствами производства, что гарантировало соблюдение агротехнологических требований. Положительный вклад в результат сезона внесли высокий уровень цифровизации и эффективная реализация программы импортозамещения», — рассказал генеральный директор агрохолдинга Андрей Недужко.

В настоящее время в компании полностью автоматизированы все процессы растениеводства и увеличена площадь земель, которые обрабатываются по технологии no-till. Кроме того, ежегодно увеличивается территория, которую обрабатывают агродроны, внедряется сев по 3D-моделям полей и расширяется использование почвенных инъекторов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ингушетии собран рекордный урожай яблок в крупнейшем саду Северного Кавказа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1