92 100 13

«Агроинновация» вложит 10,5 млрд рублей в создание агрокомплекса в Астраханской области

5532
1 минута
«Агроинновация» вложит 10,5 млрд рублей в создание агрокомплекса в Астраханской области

Фото: astrobl.ru
Поделиться
В Енотаевском районе в 2025 году начнет работу комплекс по выращиванию и переработке овощей. Инвестиции в создание агрокомплекса оцениваются в 10,5 млрд рублей. По информации пресс-службы губернатора Астраханской области, инициатором проекта является ООО «Агроинновация».

«Компания планирует выращивать томаты, а затем перерабатывать их в томатную пасту. Для этого на территории агрокомплекса построят завод по переработке сырья, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Общий объем переработки томатов составит 3 тысячи тонн в сутки, а производство томатной пасты – 50 тысяч тонн в год», – говорится в сообщении.

Компания также планирует выращивать картофель. Работы на территории комплекса уже ведутся. В будущем году будет введен в строй первый модуль завода мощностью 25 тыс. тонн томатной пасты, а вторая очередь начнет работу в 2024 году.

Ранее стало известно, что в создание сельхозкомплекса в Астраханской области до 2027 года инвестируют 6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1