94 101 13

Как «Балтийский лизинг» поддерживает бизнес юга

653
2 минуты

Как «Балтийский лизинг» поддерживает бизнес юга

653
2 минуты
Как «Балтийский лизинг» поддерживает бизнес юга

Поделиться
Оптимизация затрат — одна из актуальных задач для крупных компаний Юга. Особенно это важно при реализации проектов, связанных с модернизацией парка техники, переоснащением производства. Инструменты, позволяющие такую задачу решать, предлагает компания «Балтийский лизинг» — одна из ведущих в России в своей отрасли

По словам директора филиала ООО «Балтийский лизинг» в Ростове-на-Дону Светланы Беловой, сегодня компания предлагает предпринимателям ряд продуктов, с помощью которых приобретать активы, необходимые для развития бизнеса, удобнее и выгодней. Так, клиенты могут покупать оборудование на условиях новой программы субсидирования от Минпромторга РФ.

«Министерство обозначило три производственных направления, представители которых могут воспользоваться льготным лизингом: машиностроение, лёгкая промышленность, производство социально значимых товаров, — объясняет Светлана Белова. — Объём субсидии в рамках одного лизингового проекта может достигать 50 процентов от стоимости имущества. Субсидию получает лизинговая компания, за счёт которой клиенту предоставляется скидка, и оборудование для лизингополучателя становится более доступным». 

Светлана Белова отмечает, что программа предназначена для крупных предприятий, которые готовы потратить на приобретение оборудования от 50 млн рублей. Минимальный срок такого договора — от двух лет.

Ещё одна профильная программа субсидирования Минпромторга РФ, провайдером которой является «Балтийский лизинг», — субсидирование лизинга специальной техники российского производства. Представители МСП, оформляющие договор на подобные машины, могут получить скидку в размере до 10% от стоимости имущества и до 15% для удалённых регионов.

Совершенно новый продукт на рынке, который в этом году запустило правительство, «Доступная аренда». «Это программа Минпромторга России, цель которой — поддержка отечественного авторынка, — говорит Светлана Белова. — “Балтийский лизинг” — один из провайдеров этой программы. Механизм “Доступной аренды”, на наш взгляд, станет следующим этапом в развитии лизинга физических лиц. В рамках программы, которая доступна как  физлицам, так и предпринимателям, работающим по упрощённой системе налогообложения, правительство субсидирует до 25 процентов от стоимости машины». 

Ещё одно ключевое преимущество этой программы — отсутствие первоначального взноса. Объектом сделки может стать легковой и коммерческий транспорт, произведённый в РФ (как отечественные бренды, так и иностранные). Максимальный срок лизинга — 18 месяцев. Более подробную информацию о продуктах и услугах ООО «Балтийский лизинг» можно получить на официальном сайте компании www.baltlease.ru.

На правах рекламы

■ При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика,  способа возмещения затрат на уплату страховой премии, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. ООО «Балтийский лизинг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .