93 100 13

Инвестиции в инфраструктуру юга России: новые проекты профинансируют из бюджета

7044
2 минуты

С начала мая на юге России стало известно о реализации сразу нескольких инфраструктурных проектов. Речь идет о расширении магистрали в Ростове, экотехнопарке в Севастополе и сервисе по доставке контейнеров из Астрахани в Азию

Инвестиции в инфраструктуру юга России: новые проекты профинансируют из бюджета

Фото: pixabay.com
Поделиться

Севастополю выделят более 2 млрд рублей на строительство экотехнопарка полного цикла

«Российский экологический оператор» выделит более двух млрд рублей на строительство в Севастополе экотехнопарка с полным циклом переработки отходов. Об этом в Telegram-канале сообщил глава города Михаил Развожаев.

По его словам, экотехпарк будет располагаться на площадке полигона ТКО «Первомайская балка».
«Севастополь был выбран участником проекта по строительству современного технологического комплекса с полным циклом переработки отходов. На объекте будут использовать передовые российские технологические решения, которые позволят максимально вовлечь во вторичный оборот извлекаемые на объекте материалы», — написал Михаил Развожаев.

Напомним, РЭО был создан в 2019 года по указу президента РФ Владимира Путина. «Обеспечить реализацию норм законодательства в области обращения с ТКО в РФ, развивать и совершенствовать эту сферу», — говорится о миссии публично-правовой компании.

В Астраханском морском порту запущен сервис по доставке контейнеров в Юго-Восточную Азию

Из морского порта Астрахани была произведена отгрузка контейнеров в Бангладеш через Иран. Это удалось сделать после начала работы сервиса по доставке грузов в страны Юго-Восточной Азии, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

«Наша портовая инфраструктура позволяет отгружать более 16 млн тонн грузов в год, однако, в данный момент она загружена менее чем на 20%. Правительство Астраханской области активно налаживает внешнеторговое сотрудничество с зарубежными странами, направленное на увеличение объемов транспортировки грузов через наш регион. Уже договорились о перевозке крупных партий белорусских товаров через астраханские порты. А иранские логистические компании снизили тарифы для грузов, следующих по МТК "Север-Юг"», — написал глава Астраханской области в Telegram.

Улицу Вавилова в Ростове реконструируют к концу 2025 года за 4,3 млрд рублей

Тендер на реконструкцию ул. Вавилова стоимостью 4,3 млрд рублей в Ростове-на-Дону выиграла компания ООО «Полюс» из Краснодарского края, следует из данных госзакупок.

Согласно информации портала, победителю предстоит провести работы по реконструкции ул. Вавилова от ул. особенной до ул. Сосновой с возведением транспортной развязки у просп. Королева. Срок выполнения работ - 1 декабря 2025 года.

Согласно данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Полюс» учреждена в 2015 году в Краснодарском крае. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий, дорог, подземных инженерных сооружений. Генеральным директором числится Максим Чередниченко. Выручка предприятия в 2021 году 2,7 млрд рублей, а чистая прибыль — 17,2 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .