92 100 13

Главное на Дону: отмена режима повышенной готовности, субсидия для Платова и кадры для ДНР

10411
3 минуты

«Эксперт Юг» традиционно подвел итоги минувшей недели для Ростовской области. Выяснилось, что в регионе отменен режим повышенной готовности, который действовал с весны 2020 года, ростовский аэропорт получит субсидии за вынужденную приостановку работы и бывший замначальника донского УФНС был назначен министром в ДНР. Кроме этого, делегация Ростовской области представит на выставке «Иннопром» инвестпроекты на 460 млрд рублей.

Главное на Дону: отмена режима повышенной готовности, субсидия для Платова и кадры для ДНР

Поделиться

На Дону прекращен введенный из-за ковида режим повышенной готовности


В Ростовской области отменили режим повышенной готовности, введенный из-за распространения коронавируса, следует из распоряжения, опубликованного на сайте правительства региона.

Необходимость продолжать действие режима отсутствует в связи с устранением причины введения.

«Отменить на территории Ростовской области режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, введенный распоряжением губернатора Ростовской области от 16.03.2020», — сообщается в документе.

Ранее «Эксперт Юг» писал об отмене всех ковидных ограничений на Дону с 1 июня.


Ростовский аэропорт «Платов» получит около 297 млн рублей из бюджета России в июле


Росавиация подвела итоги отбора получателей субсидий. Средства из федерального бюджета получат 11 аэропортов в ЦФО и ЮФО, на которые с 24 февраля распространен режим временного ограничения полетов.

«Государственная поддержка направлена на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов, в первую очередь, на оплату труда персонала», — говорится в сообщении ведомства.

В документации есть информация, что ростовский аэропорт «Платов» получит почти 297 млн рублей. Около 259 млн рублей выделят для Краснодара, а аэропорт Симферополя получит 436 млн рублей. Субсидии компании получат уже в июле 2022 года.

Ростовская область представит на выставке «Иннопром» инвестпроекты на 460 млрд рублей


Делегация Ростовской области представит на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге проекты в сфере машиностроения, металлургии, приборостроения и энергетики на 460 млрд рублей. Такие данные привели в Агентстве инвестиционного развития донского региона.
В списке проектов — тракторный завод в Ростове и производство сельхозтехники в Таганроге (инвестор — ГК «Ростсельмаш»), сеть заправок для электромобилей, производство сжиженного природного газа и СПГ-заправок, производство инновационного отечественного оборудования для автозаправочных станций и нефтебаз, проекты металлургических предприятий и так далее.

«На импортозамещающих проектах, технологиях. Вся представленная продукция — импортозамещающая. В связи с уходом западных конкурентов, расширением потенциала импортозамещения, новая экономическая реальность создает массу возможностей для промышленности Ростовской области. Доля промышленности в валовом региональном продукте нашего региона — более 30%, это локомотив нашей экономики. При этом донская промышленность отличается высоким уровнем диверсификации, разнообразием отраслей», — рассказал гендиректор АИР Игорь Бураков.

Напомним, на ПМЭФ-2022 власти Ростовской области заключили 15 соглашений почти на 38 млрд рублей.

Экс-замглавы УФНС Ростовской области назначен министром доходов и сборов ДНР


Экс-заместитель руководителя управления ФНС России по Ростовской области был назначен министром доходов и сборов Донецкой Народной Республики. О кадровых изменениях в правительстве сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале.

Известно, что Дмитрий Шмелев в 2020 году был назначен замруководителя УФНС по донскому региону. Он является советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что губернатор Василий Голубев представил план по интеграции Ростовской области с ДНР и ЛНР.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .