92 100 13

Завод энергосберегающего оборудования в Ингушетии передадут подразделению «Ростеха»

446
1 минута

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правительству до конца месяца разработать план передачи холдингу «Швабе» (входит в госкорпорацию «Ростех») завода по производству светодиодного оборудования сообщает пресс-служба правительства республики.

Завод «Сердало», расположенный в Малгобеке, был в запущен в апреле 2017 года. Совокупный объем инвестиций в строительство производственной площадки составил порядка 1,3 млрд рублей. Ожидается, что после выхода на проектную мощность чистая прибыль предприятия ежегодно будет составлять 350 млн рублей. Срок окупаемости проекта 4-5 лет.

На заводе планируют выпускать 18 тонн паст для толстопленочной технологии в год на общую сумму 2 млрд 168 млн рублей при общем годовом потреблении рынка РФ в 50 тонн. Эти меры позволят заместить импорт на 40%. Кроме того, предприятие будет выпускать 300 тысяч светильников и 400 тысяч филаментных ламп, а также оптических модулей большой и малой мощности на общую сумму 856 млн рублей в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1