94 101 13

СМИ: задержан еще один заместитель мэра Сочи

639
1 минута

Задержан заместитель мэра Сочи по строительству Иван Бомбергер, сообщает «Интерфакс, со ссылкой на источники в адвокатских кругах региона. Сотрудники правоохранительных органов продолжают задерживать сотрудников администрации Сочи, связанных с делом о превышении должностных полномочий. Оперативники опрашивают ряд руководящих сотрудников администрации краевого центра, связанных с делами о выделении земельных участков под строительство, а также о преднамеренном банкротстве ряда муниципальных предприятий.

Накануне утром, по обвинению в превышении должностных полномочий был задержан первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит. Тем же вечером по решению суда он был арестован на два месяца. По версии следствия, Чермиту было известно о нарушениях, допущенных застройщиком — компанией «Остринский», тем не менее, он согласовал разрешение на строительство жилого комплекса, фактически являющегося самозастроем.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1