93 100 13

Волгоградский филиал компании «Северсталь канаты» модернизируют за 600 млн рублей

653
1 минута

АО «Северсталь канаты» (аффилировано к ПАО «Северсталь» Алексея Мордашова) в 2018 году вложит 600 млн рублей в модернизацию филиала «Волгоградский», сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Речь идет о втором этапе модернизации производства. В минувшем году в переоснащение было вложено 288 миллионов рублей — на первом этапе реализации смонтированы три волочильных стана, а также машина для производства канатов больших диаметров, экструзионная линия. Благодаря запуску этого оборудования был освоен выпуск новых образцов. Это позволило увеличить объем производства закрытых канатов до более чем 50 тысяч тонн продукции.

По данным ИАС SeldonBasisАО «Северсталь канаты» было зарегистрировано в Череповце в 2014 году. По итогам 2016 года выручка компании составила 3,2 млрд рублей, чистая прибыль — 406 млн рублей. По данным администрации Волгоградской области филиал «Волгоградский» является единственным в России производителем закрытых канатов, которые используются в строительстве, машиностроении, добывающей и нефтегазовой отраслях. Продукцию завода экспортируют в Германию, Голландию, Болгарию и Казахстан.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1