93 100 13

Водовод за 3,3 млрд рублей запустят в 2019 году в Ростовской области

544
1 минута

Речь идёт о вводе Шахтинско-Донском водовода в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. В рамках рабочей поездки в Новошахтинск министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер, сообщил, что непосредственно строительство водовода планируется завершить уже в текущем году. В начале 2018 года из резервного фонда бюджета области более 36,2 млн рублей. Деньги направили на энергосберегающее оборудование водовода.

Напомним, Шахтинско-Донской водовод - один из ключевых элементов системы водоснабжения Ростовской области. С 2012 года в строительство магистрали протяженностью 29,25 км было вложено более 1,3 млрд рублей. Ещё свыше 2 млрд рублей направлено на реконструкцию насосной станции на площадке очистных сооружений водопровода в Шахтах, строительство насосной станции подкачки в районе поселка Майский, а также прокладку 17,5 км водовода.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1