93 100 13

VI Форум крупнейших компаний СКФО «Сделано на Северном Кавказе» пройдет в Кисловодске 9 декабря

950
3 минуты
VI Форум крупнейших компаний СКФО  «Сделано на Северном Кавказе» пройдет в Кисловодске 9 декабря

Поделиться

9 декабря в Кисловодске в Plaza SPA Hotels состоится Шестой форум крупнейших компаний СКФО «Сделано на Северном Кавказе» — главное мероприятие, в рамках которого оценивается вклад регионального крупного бизнеса в экономику территории. Организатор мероприятия — журнал «Эксперт Юг». Генеральный спонсор — корпоративный филиал ВТБ в СКФО. Партнёры мероприятия — Группа Арнест, Национальная юридическая компания «Митра», ООО «Санаторий Плаза».

Сегодня на Северном Кавказе работают десятки средних и крупных компаний, которые даже в сложных экономических условиях демонстрируют высокую динамику роста и достойный уровень эффективности. Успех региональных производителей, торговых марок, представляющих территорию — один из лучших индикаторов экономических достижений региона. Для СКФО эта проблематика особенно важна — округу и отдельным субъектам федерации важно не только создавать качественные продукты и услуги, но и правильно выходить с ними на внешние рынки. Не менее важно создавать условия для привлечения на свою территорию компаний с мировыми именами.

Форум крупнейших компаний СКФО — площадка, которая, с одной стороны, позволяет показать успешный деловой опыт региона, с другой — позволяет дать лидерам дополнительные инструменты развития. Среди них — вхождение в списки приоритетных проектов субъектов СКФО, в число проектов, финансируемых по линии отраслевых ФЦП, программ господдержки через Корпорацию МСП, Фонд развития промышленности, Фонд развития моногородов.

Откроется Форум пленарным заседанием Инвестиции

Поделиться
в Северный Кавказ: перспективы региона глазами бизнеса», на котором представители власти и финансового и экспертного сообществ обсудят инвестиционный потенциал региона. В числе спикеров заседания: Дыренко Александр Михайлович, управляющий филиала Банк ВТБ(ПАО) в г.Ставрополь, Паршин Александр Сергеевич, генеральный директор ОАО «Гидрометаллургический завод», Курсикова Виктория Анатольевна, генеральный директор АО «Энергомера», Халкечев Марат Нурчукович, учредитель «Квест-А» д.э.н., Магомедов Башир Ибрагимович, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.

Перспективы и проблемы развития АПК и инфраструктуры гостеприимства станут основными темами сессий «АПК и продукты питания: каковы амбиции?» и «Инфраструктура гостеприимства: как использовать потенциал?».

Также в рамках Форума состоится торжественная церемония награждения лучших компаний по результатам рейтинга крупнейших компаний СКФО — статусное мероприятие, дающее возможность прогрессивным компаниям региона продемонстрировать свои достижения. Аналитической базой проекта служат ежегодные исследования крупного бизнеса и крупнейших инвестиционных проектов СКФО, проводимые аналитическим центром «Эксперт ЮГ». Ежегодные рэнкинги позволяют судить о том, какой вклад в экономику Северного Кавказа вносят компании-лидеры.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна.

Участники форума: представители федеральной и региональной власти, руководители средних и крупных предприятий СКФО, институтов поддержки, бизнес-ассоциаций, представители финансового и экспертного сообществ, СМИ.

Место, время проведения: г. Кисловодск, пр. Ленина, 26-28, Plaza SPA Hotels, 9 декабря 2016 г., 11:00 – 16:30.

Ознакомиться с деловой программой и отправить заявку на регистрацию в качестве участника мероприятия можно на сайте «Эксперт ЮГ» в разделе Мероприятия.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1