94 101 13

Входящая в ГК «Евродон» компания заключила контракт с «Русалом»

819
1 минута

ООО «Металл-Дон (входит в ГК «Евродон»), находящееся в операционном управлении инвесткомпании «ВЭБ Капитал», подписало крупный экспортный контракт на поставку металлоконструкций для оборудования «Русала» в Гвинее, сообщает пресс-служба «ВЭБ Капитал».

Контракт подписан на изготовление металлоконструкций для выпарной батареи боксито-глиноземного комплекса «Фригия», собственником которого является компания «Русал». Стоимость контракта составляет 75 млн рублей.

«Реализация данного контракта позволит обеспечить загрузку одной из самых крупных линий «Металл-Дона» – линию автоматической сварки балок расщепленной дугой под флюсом (Corimpex BWM/2000-1000)», – сказано в сообщении.

Отмечается, что недавно также был подписан контракт на проведение комбинированной (с частичной металлизацией) окраски крупногабаритных частей башен и изготовление отдельных элементов для строительства ветряных парков. «Отладка технологии в кратчайшие сроки позволит отгрузить заказчику пилотную партию продукции уже 20 марта 2019 года и обеспечить полную загрузку предприятия в данном направлении до конца текущего года», – говорится в сообщении. «Металл-Дон» также заключил в марте первый контракт на сумму 7,2 млн рублей с международным промышленным холдингом по производству строительных материалов АО «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп».

По данным СПАРК, ООО «Металл-Дон» было зарегистрировано в 2003 году в Октябрьском районе Ростовской области. 51% акций компании принадлежат «ВЭБ Капиталу», остальные 49% — ВЭБ. По итогам 2017 года предприятие показало убыток в размере 446,3 млн рублей, выручка при этом составила 1,6 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1