93 100 13

В южных аэропортах самые дорогие парковки в России

956
1 минута
В южных аэропортах самые дорогие парковки в России

Поделиться

Южные аэропорты стали самыми дорогими по стоимости долгосрочной парковки, следует из исследования сервиса OneTwoTrip. Первое место по стоимости недельной парковки занял аэропорт Симферополя — 8400 рублей.

Следующие в списке дорогих парковок аэропорты Краснодара, Анапы, Сочи и Минеральных Вод, где недельная парковка обойдется в 4200 рублей. Ростов-на-Дону из 16 аэропортов занимает 12 место по стоимости недельной парковки — 2500 рублей. У Волгограда — 11 место (2450 рублей). Дешевле всего недельная парковка на юге России — в Махачкале (1750 рублей). Самая низкая стоимость парковки в России — в аэропорту Шереметьево (Москва) и в Перми, где неделя парковки обойдется в 1400 рублей.

«Парковки для аэропортов — важная составляющая неавиационного бизнеса, но относятся к ней по-разному. Одни стараются стимулировать пассажиров ездить в аэропорт на автомобиле, делая стоимость парковки такой, чтобы она была меньше или соизмерима с поездкой на такси. Другие завышают тарифы, фактически лишая поездку на своем авто экономического смысла. Как показал проведенный анализ, стоимость парковки не зависит от пассажиропотока аэропорта: в лидерах рейтинга есть как крупнейшие транспортные узлы страны, так и небольшие региональные аэропорты, — прокомментировал результаты исследования Аркадий Гинес, директор по развитию OneTwoTrip. — Что касается спроса на такую услугу, то она растёт с каждым годом. Туристы и бизнес-пассажиры все чаще оставляют свои автомобили в аэропортах, стремясь к максимальной свободе передвижений до и после перелета».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1