93 100 13

В Ставрополе построят транспортную развязку за 3,5 млрд рублей

741
1 минута

В Ставрополе изучают возможность строительства развязки между двумя загруженными улицами, стоимость проекта оценивается в 3,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгения Штепу.

«Прорабатывается вопрос, уже подготовлен дизайн-проект строительства развязки между улицей Ленина и улицей Кулакова», – цитирует министра агентство. Реализация проекта позволит бороться с пробками в городе. Сроки строительства развязки будут определены позднее.

В 2019 году дорожный фонд края составляет почти 11 млрд рублей. Одним из самых масштабных проектов станет ввод в эксплуатацию путепровода в Невинномысске, общая стоимость объекта составляет 1,7 млрд рублей. Как отмечает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, изначально планировалось вести работы на этом объекте в течение трех лет, но губернатор края поручил ввести его в эксплуатацию в этом году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1