93 100 13

В республике Адыгея планируют построить туристско-рекреационный кластер за 20,3 млрд рублей

864
1 минута

В республике Адыгея планируют построить туристско-рекреационный кластер «Зихия», сообщает пресс-служба администрации республики. Объем инвестиций в проект - 20,3 млрд рублей.

Проект прошел отбор и включен в федеральные программы. Республика планирует получить 1,6 млрд рублей субсидий из федерального бюджета, чтобы начать реализацию проекта. В целом же предполагаемый общий объем финансирования инвестиционного проекта «Зихия» на период 2019-2025 годов составляет 20,3 млрд. рублей, из которых 5,7 млрд. рублей – средства федерального бюджета, более 630 млн рублей – республиканской казны и более 13 млрд рублей – средства инвесторов. Проект туристско-рекреационного кластера «Зихия» предполагает создание гостиниц, объектов для экскурсий, горнолыжного туризма, досуга и развлечений. Кластер свяжет две перспективные зоны развития туризма: горную часть и приграничную с Краснодаром территорию. В рамках проекта также построят дорогу от п. Гузерипль до плато Лаго-Наки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1