93 99 13

В курорты Карачаево-Черкесии планируют вложить 16,4 млрд рублей

459
1 минута

Глава минтуризма Карачаево-Черкесии Анзор Эркенов представил три потенциальных инвестпроекта на заседании рабочей группы по проведению экспертизы инвестиционных проектов, предлагаемых к включению в перечень мероприятий проекта федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)", сообщает республиканское информационное агентство.

На встрече в Торгово-промышленной палате для включения в программу предложили создание (развитие) туристско-рекреационного кластера «Эко-курорт Кавминводы», «Строительство всесезонного курортного комплекса “Пхия-Кислые источники”», а также развитие спортивно-оздоровительного кластера «Зеленый остров».

Все три проекта планируют реализовать на территории Карачаево-Черкесии. Совокупный объем планируемых инвестиций по предварительным подсчетам составляет 16,4 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1