93 100 13

В Крыму запустили первые блоки Таврической и Балаклавской ТЭС

498
1 минута

Первые блоки Таврической и Балаклавской ТЭС запущены на полную мощность, об этом заявил замглавы Минэрего РФ Андрей Черезов. По его словам, с выходом новых электростанций на полную проектную мощность, объем дополнительных мощностей в Крыму превысит две тысячи МВт. «Для решения указанных проблем (дефицит электроэнергии — прим. «Эксперт Юг») в округе в 2018 году, с учетом введенных объектов генерации и планируемых к вводу до конца года в полном объеме Таврической, Балаклавской ТЭС и Сакской ТЭЦ суммарной мощностью 1060 МВт объем дополнительной мощности составит 2160 МВт. Помимо объектов генерации введено порядка 800 км сетей и 250 МВА трансформаторной мощности. К концу текущего года ожидается ввод еще порядка 230 км и 600 МВА», — отметил замминистра.

Как ранее писал «Эксперт Юг», компания «Ростех» (станции строит входящая в госкорпорацию компания "Технопромэкспорт") заявляла о запуске ТЭС летом текущего года. Первую очередь строительства электростанций, речь идет о двух блоках мощностью по 235 МВт каждый, планировали запустить в мае 2018 года. Аналогичные мощности второй очереди собирались ввести летом 2018 года. Совокупные инвестиции в оба проекта оценивают в 71 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1