93 100 13

В Краснодарском крае застройщика приговорили к 10 годам лишения свободы за обманутых дольщиков

625
1 минута

Подрядчик строительства 19-этажного дома в Сочи приговорен к 10 годам лишения свободы за обман 15 дольщиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Генеральный директор ООО «Строй-Ин-Сочи» на основании договора генерального подряда осуществлял строительство 19-этажного многоквартирного жилого дома в г. Сочи. При этом между ним и застройщиком было достигнуто соглашение, согласно которому последний после окончания строительства передает в собственность генеральному подрядчику 21 квартиру в качестве оплаты. Однако, не дожидаясь окончания строительства дома, испытывая финансовые трудности, мужчина, не получив какого-либо согласия от застройщика, заключил с гражданами 49 предварительных договоров купли-продажи квартир. При этом заведомо зная, что взятые им обязательства перед потерпевшими не будут исполнены, так как квартиры в строящемся доме ему не принадлежат. В последующем строительство дома было приостановлено, а договор генерального подряда по инициативе застройщика расторгнут. От действий подрядчика пострадало 15 человек на общую сумму более 40 млн рублей.

Суд приговорил обвиняемого к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1