92 100 13

В компании «Донской табак» заявили о росте нелегальной продукции табака с 1,5% до 10%

2662
1 минута
В компании «Донской табак» заявили о росте нелегальной продукции табака с 1,5% до 10%

Поделиться
«Доля нелегального табака за последние два года выросла с 1,5% до 10%», - заявил председатель совета директоров «Группы Агркоком», в состав которой входит «Донской табак», Иван Саввиди во время рабочего визита представителей региональных властей на предприятие.

Причины роста контрафакта Иван Саввиди видит в ужесточении акцизной политики, экономическом кризисе, падении покупательной способности населения и ряда других факторов. По его оценкам, бюджет области теряет из-за роста нелегальной продукции до 360 млн рублей. На «Донском табаке» продажа нелегальной продукции отражается низкой динамикой собственных продаж и подрывом репутации.

Специалисты «Донского табака» подготовят доклад о состоянии теневого рынка табачной продукции в Ростовской области, который будет зачитан на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Компания собирается работать с комиссией в рамках борьбы с нелегальной продукцией табака.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .