93 99 13

ТАНТК имени Бериева поставил шестой самолет-амфибию для МЧС

929
1 минута

ТАНТК имени Г.М. Бериева поставил очередной серийный самолет-амфибию Бе-200ЧС для МЧС России в рамках госконтракта, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

«Это уже шестая машина, построенная Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом имени Г.М. Бериева в рамках государственного контракта на шесть новых Бе-200ЧС. В общей сложности в МЧС России донским авиационным научно-техническим комплексом было поставлено 12 самолетов этого типа», сказано в сообщении.

Самолет-амфибия передан заказчику для эксплуатации в Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России.

ТАНТК им. Г.М. Бериева специализируется на разработке, серийном производстве, модернизации и ремонте самолетов-амфибий и авиационных комплексов специального назначения. Предприятие также проводит капитальный ремонт самолетов авиации ВМФ России и Дальней авиации российских ВВС, а также работает над созданием модификаций Бе-200ЧС, плановой сборкой агрегатов самолетов-амфибий и разработкой новых гидросамолетов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1