93 100 13

Сбербанк открыл кредитную линию ООО «Мегамаг» на сумму 1,1 млрд рублей

528
1 минута

Юго-Западный банк ПАО Сбербанк заключил договор с ООО «МегаМаг» (входит в концерн «Единство») об открытии невозобновляемой кредитной линии на сумму 1,1 млрд. рублей, сообщает пресс-служба банка.

Срок кредитования – 10 лет. Средства будут направлены на финансирование деятельности, предусмотренной Уставом компании. Как отмечается в сообщении, основным направлением деятельности концерна на данный момент является реализация проекта строительства 2-й очереди ТРК «Мегамаг».

В прошлом году «Сбербанк» также предоставил кредитную на достройку ТРК «МегаМаг» в размере 750 млн рублей. Тот кредит тоже был направлен на финансирование строительства второй очереди ТРК. Учитывая, что общая стоимость проекта составляет порядка 2,5 млрд рублей, банк уже профинансировал более половины этой суммы.

Первая очередь ТРК «МегаМаг» стоимостью более 970 млн руб. была введена в эксплуатацию в 2009 году. Ее площадь составляет 46 тыс.кв.м. Ввод в эксплуатацию второй очереди был намечен на октябрь 2017 год. ТРК «МегаМаг» включен в число «Ста губернаторских проектов».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1