93 100 13

Ростовская область вошла в десятку регионов России по высокому уровню безработицы

14757
1 минута
На территории Ростовской области на начало ноября было официально зарегистрировано 112 тыс. безработных. Такие данные привели в Росстате.

По данным статистического ведомства, по этому показателю Донской регион стал девятым среди всех субъектов Российской Федерации. На данный момент уровень безработицы составляет 5,3%, что ниже общероссийского значения на 1%.

Примечательно, что в соседнем Краснодарском крае дела в сфере занятости населения намного хуже. Сейчас на Кубани безработными являются порядка 160 тыс. человек – это 5,8% от общего числа трудоспособных граждан. Средняя же доля официально неработающих жителей ЮФО находится на отметке в 6,4%. В округе ищут новую работу свыше полумиллиона человек.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростовской области на 1 октября 2020 года зарегистрировано 115,8 тыс. безработных, что в 6,4 раза больше показателя на аналогичную дату прошлого года, следует из данных Ростовстата.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1