93 100 13

Правительство РФ выделило 9,5 млрд рублей на строительство железнодорожного обхода Краснодара

661
1 минута

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому на строительство железнодорожного обхода Краснодара будет направлено более 9,5 млрд рублей, сообщает сайт краевой администрации.

Из документа следует, что для реализации инвестпроектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования уставный капитал ОАО «РЖД» увеличен на 25,9 млрд рублей. Из них, в частности, указанные выше 9,51 млрд рублей будут направлены на комплексную реконструкцию участка им. Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла.

По мнению главы региона Вениамина Кондратьева, строительство краснодарского обхода позволит увеличить пропускную способность железной дороги и перенаправить грузовые потоки в порты Азово-Черноморского бассейна, а также значительно разгрузить железнодорожный узел от транзитных грузовых поездов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1