93 100 13

Поисковую операцию на месте ЧС в Шахтах завершат к вечеру

840
1 минута

Сотрудники МЧС планируют завершить поисково-спасательные работы в Шахтах в течение пяти часов. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

По данным на 10:00 15 января, в результате взрыва бытового газа в девятиэтажном доме в Шахтах погибли два человека. Семь человек были спасены, двое из них госпитализированы. По данным МЧС, судьба трех человек остается неизвестной, спасательная операция на месте происшествия продолжается.

В правительстве Ростовской области уточнили, что в результате взрыва повреждено 16 квартир, четыре из них имеют сильные разрушения. На месте ЧС работает группировка сил и средств — более 500 человек и 150 единиц техники. Завалы разбирает инженерная техника, в том числе четыре крана. Аварийно-спасательные работы идут круглосуточно.

Утром 14 января в городе Шахты Ростовской области в одном из жилых домов произошел взрыв бытового газа, в результате чего обрушились два этажа здания, где находилось 12 человек. 160 человек, проживающих в доме, эвакуированы. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Завтра, 16 января, в Шахтах будет объявлен траур.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1