93 100 13

На Ставрополье в 2019 году завершат реализацию инвестпроектов в АПК на 22 млрд рублей

644
1 минута

В 2019 году в Ставропольском крае планируют завершить реализацию 10 проектов в АПК общей стоимостью 21,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Так, в число проектов вошли три тепличных комплекса: ООО «Солнечный дар» (вторая очередь), ООО Агрокомплекс «Восточный» и ООО «Долина Солнца» (вторая очередь) общей площадью более 60 га.

В перечне проектов также заявлены комплекс по производству мяса индейки ООО «Агро-плюс» (третий этап) с увеличением мощности до 14,1 тыс. тонн, две молочно-товарные фермы на 4 тыс. голов, а также два проекта по закладке садов общей площадью 327 га и два проекта по переработке мяса с производственной мощностью 85,9 тонн.

«В крае появляются новые инвесторы. Группа компаний «Дамате», являющаяся крупнейшим производителем мяса индейки в России, начала реализацию крупного проекта по производству и переработке баранины. Этих результатов удалось достичь благодаря мерам государственной поддержки, основными из которых являются льготное кредитование и освобождение инвесторов от налога на имущество и прибыль», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

В 2018 году в крае завершили восемь инвестиционных проектов общей стоимостью 8,34 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1