93 100 13

На Кубани приняли закон об организации работы метро и фуникулеров

537
1 минута

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края одобрили краевой закон «О внеуличном транспорте», сообщается на сайте регионального парламента.

Закон, внесенный на рассмотрение депутатов губернатором края Вениамином Кондратьевым, призван урегулировать правоотношения в сфере организации транспортного обслуживания при перевозках внеуличным транспортом (метрополитен, монорельс, железные дороги, фуникулеры и канатные дороги).

По словам спикера регионального парламента Юрия Бурлачко, такие виды транспорта в крае пока представлены достаточно узко. «Но это пока. Как знать, может, дальнейшее развитие транспортных систем в крупных городах края пойдет именно по линии расширения общественного внеуличного транспорта – подземного и наземного метро, монорельсов, фуникулеров», – отметил Юрий Бурлачко.

Напомним, в начале марта в крае была создана рабочая группа по реализации в Краснодаре проекта наземного метро «Городская электричка». Ожидается, что проект поможет решить проблему пробок в городе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1