93 100 13

Мэр Таганрога получил «неуд» за работу в 2014 году

545
1 минута
Мэр Таганрога получил «неуд» за работу в 2014 году

Поделиться
Депутаты городской думы Таганрога, второго по величине города Ростовской области, поставили мэру города Владимиру Прасолову оценку «неудовлетворительно» по итогам работы в 2014 году. С отчетом о работе за год градоначальник выступил перед народными избранниками 26 марта.

Депутаты отметили, в частности, плохую кадровую политику, бюджетные долги, банкротство муниципальных предприятий, а также неудовлетворительную работу по благоустройству города и «инвестиционную невнятность».

По закону, если Владимир Прасолов получит «неуд» и по итогам 2015 года, дума сможет поднять вопрос об отстранении главы администрации от должности.

Ранее работу Прасолова не раз критиковали областные власти. В прошлом году «неуд» ему поставил губернатор Ростовской области Василий Голубев . В апреле таганрогскому мэру, в частности, указали на критический уровень задолженности местного «Водоканала» и «Таганрогэнерго» перед ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», что поставило город на грань коммунального коллапса. В целом же администрации Таганрога было дано 77 рекомендаций в 9 сферах, однако к ноябрю они были исполнены чуть более чем на 30%.

Напомним, Владимир Прасолов был избран мэром Таганрога в марте 2012 года. На пост главы Таганрога он выдвигался партией «Справедливая Россия».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1