93 100 13

Крымский мост будет пропускать 29 пар поездов в сутки

529
1 минута

ФГУП «Крымская железная дорога», подготовило предварительный график движения поездов по Крымскому мосту на 2020 год, сообщает инфоцентр стройки most.life. Предполагается, что в первый год работы между полуостровом и континентальной Россией будут ходить 29 пар поездов в сутки, в том числе 15 пассажирских, 10 грузовых и 4 пригородных. Передача моста в эксплуатацию ФГУП «Крымская железная дорога» запланирована на декабрь 2019 года.

Железнодорожная часть Крымского моста входит в проект развития железнодорожной инфраструктуры на Таманском полуострове. Речь идет о магистрали линейной протяженностью почти 40 км, строящейся в рамках развития транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна и создания нового глубоководного порта. Параллельно с дорогой строится станция Тамань-Пассажирская, включающая вокзал на 50 человек, пассажирские и багажные платформы.

Со стороны Крыма ведется строительство двухпутной железной дороги протяженностью 18 км. Подход свяжет мост с железными дорогами на полуострове, объединяющими Керчь, Джанкой, Феодосию и Симферополь.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1