93 100 13

Компания миллиардера Харитонина построит в Грозном медицинский центр

809
1 минута

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов обсудил с заместителем генерального директора компании «ПЭТ Технолоджи» Павлом Головиным обсудили сроки строительства Центра ядерной медицины. Об этом сообщает пресс-служба правительства Чеченской республики.

В течение двух недель инвестор представит параметры и инженерный план будущего центра, сообщил Сулейманов. «Наши партнёры прилетели также ознакомиться с площадкой строительства циклотронно-радиохимического комплекса. Мы собираемся создать отделение в структуре диспансера, в котором будет реализовываться полный цикл ядерной диагностики, начиная с выработки радифармпрепаратов, необходимых для этого», - отметил глава республиканского минздрава.

Центр ядерной медицины с позитронной эмиссионной томографией (ПЭТ-центр) построят на базе республиканского онкологического диспансера. В нём будут проводиться диагностика и контроль эффективности лечения онкологических заболеваний. В учреждении развернётся производство позитрон-излучающих радиофармпрепаратов, необходимых для этого вида исследования.

Сумма инвестиций пока не оглашается, однако известно, что аналогичный центр в Обнинске (Калужская область) обошелся в 700 млн рублей.

«ПЭТ Технолоджи» принадлежит Владимиру Харитонину. В этом году он занял 74 строчку в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние оценивается в 1,4 млрд долларов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1