93 100 13

Инвесторы намерены вложить в курорт «Архыз» 470 млн рублей

565
1 минута

АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) заявило о намерении двух резидентов особой экономической зоны «Архыз» инвестировать порядка 470 млн рублей в строительство гостиниц, шале и хостелов на 500 гостей, сообщат пресс-служба компании.

Один из гостиничных комплексов будет построен на северо-ориентированном склоне туристической деревни Романтик. Проект предполагает строительство гостиницы, хостела и комплекса шале, также в комплекс войдут ресторан и лаунж-бар, конференц-зал, спа-центр с бассейном и тренажерным залом, детский досуговый центр, пункт проката и хранения горнолыжного инвентаря.

Второй инвестор планирует возвести комплекс из восьми шале на южно-ориентированном склоне поселка Романтик. В АО «КСК» не раскрывают названия компаний инвесторов, а также сроки реализации заявленных инвестпреоктов.

«До начала очередного горнолыжного сезона остаются считанные дни, и уже работающие на курорте гостиницы фиксируют ожидаемо высокий спрос, особенно в пиковый период новогодних праздников, — отметил заместитель Генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Виталий Алтабаев. —Давайте вместе сделаем все возможное, чтобы проекты наших потенциальных резидентов были одобрены и реализованы «на земле» как можно скорее. «Архыз» развивается, и крайне важно, чтобы вслед за новыми канатными дорогами и трассами курорт прирастал и местами размещения, предлагающими отдых в разной ценовой категории».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1