93 99 13

Губернатор Кубани предложил отдавать простаивающие участки инвесторам проблемных домов

669
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондартьев предложил изымать простаивающие земли в пользу инвесторов, которые решают проблемы обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, глава Кубани выступил с инициативой внести соответствующие изменения в федеральное законодательство. Вениамин Кондратьев отметил нехватку свободных земель в крае для компенсации инвесторам, которые достраивают проблемные дома.

«Есть земельные участки, которые находятся в частной собственности, но не используются. Необходимо внести изменения в федеральное законодательство и изымать простаивающие земли для компенсации инвесторам, которые решают проблемы обманутых дольщиков», – сказал губернатор.

Сейчас в списке долгостроев на Кубани остаются 128 многоквартирных домов. В прошлом году прокуратурой края было возбуждено более 170 дел в отношении застройщиков. В этом году планируется сдать в эксплуатацию не менее 18 долгостроев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1