93 100 13

Дорогу к аэропорту «Платов» начнут расширять в сентябре 2018 года

549
1 минута

Второй этап строительства подъездной дороги к аэропорту «Платов» начнется в сентябре 2018 года, сообщили «Эксперту Юг» в пресс-службе регионального минтранса. Речь идет о расширении до четырех полос существующей магистрали, соединяющей северный обход Ростова и новый аэропорт. Стоимость второго этапа строительства — 1,4 млрд рублей, работы будет выполнять ОА «СМУ-Дондорстрой», соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Необходимость увеличить пропускную способность дороги возникла в связи с развитием авиагородка в районе «Платова», отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев. «Мы эту программу называем аэрополис - это значит создание условий для развития бизнеса. В сентябре мы начнем строить сюда можно будет приехать по четырехполосной современной дороге. Будет комфортно выезжать [из города]", - сказал глава региона в интервью телеканалу НТВ.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в развитие территорий вокруг аэропорта инвестируют две компании. Предприятие «РостАгроСервис» намерено вложить порядка 450 млн рублей в строительство производства приборов курсоуказания и точного земледелия (агронавигаторов). Французская логистическая компания FM Logistic, локализовала на территории, входящей в программу «аэрополис» проект строительства логистического комплекса с объемом инвестиций в 2,5 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1