94 100 13

Банк ВТБ продает Sheraton в Ростове-на-Дону

1057
2 минуты
Банк ВТБ продает Sheraton в Ростове-на-Дону

Поделиться

Банк ВТБ, который выкупил строящейся к ЧМ-2018 гостиничный комплекс Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center в Ростове-на-Дону, выставил его на продажу, следует из материалов Единой электронной торговой площадки. Начальная цена продажи лота установлена — 5,93 млрд рублей.

Банк ВТБ опубликовал на площадке объявление о продаже 100% доли в уставном капитале ООО «Лира», в активе которого строящийся гостиничный комплекс, и двух договоров уступки права требования к компании «Лира» по кредитному соглашению и по договору займа со стороны самого банка ВТБ и ООО фирма «Вилина». Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 августа. Торги состоятся 17 августа 2016 года.

В апреле 2016 года банк ВТБ выкупил строящийся к ЧМ-2018 пятизвездочный отель SheratonRostov-on-Don Hotel & Business Center у ГК «Группа Мегаполис». Дочерняя компания банка «Галас-Девелопмент» должна была достроить объект. Прежний владелец «Группа Мегаполис»не смог закончить проект из-за увеличения его стоимости в два раза в связи с девальвацией рубля.

В пресс-службе ВТБ так прокомментировали решение выставить отель на продажу: «В 2012 году банк выдал кредит ООО «Лира», которая входила в «Группу Мегаполис», на строительство отеля под залог данного актива. Поскольку заемщик перестал выполнять свои кредитные обязательства, залог перешел банку. Соответственно, ВТБ выставил отель на продажу в связи с намерением вернуть свои кредитные средства. Цена актива будет определена в ходе торгов. Аукцион проходит по голландской системе, когда лот выставляется на продажу по цене, устанавливаемой по усмотрению продавца и значительно превышающей рыночную, с дальнейшими торгами на понижение до цены отсечения, которая также устанавливается продавцом. Если цена снижается до минимальной, то торги прекращаются и признаются несостоявшимися».

Гостиничный комплекс Sheratonв Ростове-на-Дону будет включать в себя отель категории «5 звёзд» на 307 номеров, бизнес-центр класса А общей площадью 15, 4 тысячи кв. м, конференц-центр площадью свыше тысячи кв. м, многоуровневую парковку, SPA и фитнес-центр.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1