93 100 13

Арбитражный суд приостановил банкротство тепличного комбината «Ростовский»

587
1 минута

Областной арбитраж приостановил производство по делу о банкротстве ООО «Тепличный комбинат “Ростовский”» до 27 октября 2018 года, говорится в материалах картотеки арбитражных дел. Причина приостановки – назначение экспертизы, которая должна повторно определить рыночную стоимость имущества комбината, находящегося в залоге у Внешэкономбанка (ВЭБ).

«Внешэкономбанк полагает, что предложенная конкурсным управляющим начальная продажная стоимость имущества (946 млн рублей) является заниженной, не отражает действительной рыночной стоимости», - указано в определении суда. Здесь сказано, что повторной оценкой имущества тепличного комбината будет заниматься OOO«АЛК Капитал».

Как сообщал «Эксперт Юг» в феврале 2017 года, руководство ООО «Тепличный комбинат “Ростовский”» подало иск в Арбитражный суд Ростовской области о банкротстве предприятия, которое задолжало ВЭБу по договорам поручительства 771,7 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1