Информационное агентство / Аналитический центр

​Эксперты назвали лучшие общественные проекты Юга России

07.12.2018 | 14:12
|
590
текст Сергей Сысоев
изображение на фото: участники конкурса из Волгоградской области

Участие в конкурсе приняли 70 некоммерческих организаций, победители будут названы 7 декабря

Завершился отбор финалистов конкурса социальных проектов Юга России. Он ежегодно проходит в рамках проекта «Социальные инвестиции Юга России: лучшие практики управления в некоммерческом секторе». На суд жюри было подано 70 заявок от НКО и предприятий, которые реализовывали социальные проекты в 2018 году.

Конкурс организован аналитическим центром «Эксперт Юг» при поддержке АНО «Инновационные гуманитарные проекты», фонда грантов Президента Российской Федерации, компании «Амвэй» и «Филипп Моррис Сейлз энд Маркетинг». Основная его задача – привлечение общественного внимания к наиболее значимым аспектам третьего сектора экономики.

Членами экспертного совета конкурса в этом году выступили: генеральный директор аналитического центра «Эксперт Юг» Владимир Козлов, представитель по связям с общественностью ОАО "Филип Моррис Кубань" Татьяна Алишевич, глава региона Юг «Амвэй» Михаил Петров, президент фонда «Анастасия» Марина Шамара и др.

Церемония награждения лауреатов состоится 7 декабря в Ростове-на-Дону. В тот же день будет назван единственный победитель в каждой номинации.

СПИСОК ФИНАЛИСТОВ

В номинации «Поддержка семьи» были выбраны следующие проекты: «Я особенный!» АНО «Инклюзивный центр раннего развития «Росток надежды», «Семейная школа РОСТа» крымской организации «РОСТ», «Солнечный круг» – школа для родителей «солнечных детей» АНО «Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации».

Финалисты в номинации «Экология»: «Подари Земле дерево» - фонда «Экологическое развитие», «Жизнь в ладонях» азовской городской общественной организации «Феникс», «Чистые горы Кавказа» сочинского отделения всероссийской организации «Русское географическое сообщество».

В номинации «Профилактика болезней и создания здоровой среды»: «Я живой» АНО «Синяя птица», I региональный этап Всемирных детских Игр победителей Фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, «Комплексная реабилитационная программа для детей с ограниченными возможностями «Мама и дитя» Краснодарской организации «Колыбель сердец».

Финалисты номинации «Поддержка спорта»: Всероссийский конкурс-премия развития уличного современного спорта и творчества «КАРДО» общественной организации «ОФФБИТС», XVI Международный легкоатлетический парамарафон «Скифский берег» организации «Крымский республиканский инвалидный спортивный клуб «Лидер», «Лига волонтеров-профессионалов в сфере адаптивного спорта» организации «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Волгоградской области.

В номинации «Помощь социально незащищенным слоям населения»: «Служба помощи бездомным» ростовской благотворительной организации Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону», Фестиваль Южного Федерального округа «Каждый ребёнок достоин пьедестала!» благотворительного фонда Елены Исинбаевой, «Отряд помощи» молодежной организации «Агентство молодежных инициатив».

В номинации «Поддержка культуры» финалистами стали: «Молодой МХАТ – Кубани» фонда «Вольное дело», «Открытая археология» благотворительного фонда «Наследие тысячелетий», «Сказка за сказкой» ростовского отделения Общероссийской организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

В номинации «Развитие городской среды и сервисов»: Третий благотворительный фестиваль «Добрый Ростов» благотворительного фонда «Святителя Николая Чудотворца по оказанию помощи нуждающимся, «Строительство скейт-парка в г.Ростов-на-Дону» Выскребенцевых Алины и Марии, «Ростовский велопарад» ООО «Прокат в Ростове».

В номинации «Поддержка образования и науки»: «Снимая барьеры» АНО «Центр Суперперевода», Сообщество молодых педагогов «Time2Teach» Волгоградской некоммерческой ассоциации частных образовательных организаций, «Научный акселератор» АНО «ФИРОН».

В номинации «Социальное предпринимательство»: Клуб инновационного технического творчества «РОБОТРЕК» в городе Абинск Краснодарского края ИП Луизи Н.А., «Неограниченные возможности верхом на лошади» Волгоградской региональной молодежной общественной организации «Конно-досуговый молодежный Эко-центр «Солнечная долина», «Аутизм - не приговор!» ИП Римская Т.О.

В номинации «Корпоративные социальные проекты» представлено 4 финалиста: «Внедрение дуальной системы обучения» ООО «КЛААС», «Я помогу» ПАО «Ростелеком» совместно с благотворительным фондом «Шаг вперед» и волонтерским объединением «Я помогу», Ежегодный благотворительный аукцион «Клуба добрых дел Сбербанка» краснодарского отделения ПАО «Сбербанк», «Добрый театр» публичное акционерное общество коммерческий банк «Центр-инвест».

Чтобы получить программу и зарегистрироваться для участия в конференции, пройдите по ссылке.

Другие публикации раздела: Новости

Нет комментариев. Ваш будет первым!