93 100 13

«ТМЗ им. Воровского» в два раза увеличил выручку — до 2 млрд рублей

1109
1 минута

По итогам 2017 года выручка ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского» составила 2 млрд рублей, чистая прибыль — 7,2 млн рублей, соответствующая информация опубликована в годовом отчете компании. По данным ИАС SeldonBasis, в 2016 году выручка завода составляла 945 млн рублей, прибыль — 5,6 млн рублей. По итогам года общее собрание акционеров приняло решение не начислять и не выплачивать дивиденды.

Кроме того, решением собрания в состав совета директоров завода вошли Алексей Фендриков, которому через ООО «Трансмаш XXI век» принадлежит 16,17% акций «ТМЗ им. В.В. Воровского», а также Александр Фендриков, экс-депутат Законодательного собрания Краснодарского края. Напомним, он сложил депутатские полномочия после того, как активисты выявили в его собственности незадекларированную недвижимость в Чехии.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1