93 99 13

«Совагротех» вложит 10 млрд рублей в строительство теплиц в Ростовской области

3488
1 минута

Группа компаний «Совагротех» построит круглогодичный тепличный комплекс в Ростовской области, сообщает отраслевой портал «Агрофудинфо». Речь идет о двух круглогодичных тепличных комплексах площадью 24 га, который разместят на территории Красносулинского и Песчанокопского районов. Проект на форуме «АгроЮг» в Ставрополе анонсировал глава ГК «Совагротех» Юрий Кучеренко. По его словам первую очередь тепличного комплекса введут в эксплуатацию в 2019 году, вторую — в 2021 году. Помимо тепличного комплекса инвестор намерен построить комбинат детского питания.

«Тепличные близнецы будут построены в Ростовской области в два этапа, идет проектирование, взаимодействие с органами власти по коммуникациям. Это крупные проекты стоимостью каждый 5 млрд рублей», – цитирует «Агрофудинфо» г-на Кучеренко. Планируемая мощность теплиц — до 900 тонн овощей с 1 га в год. В рамках первого этапа в теплицах будут выращивать огурцы, реализация второго этапа позволит расширить ассортимент томатами и салатами.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1