93 100 13

В реконструкцию гостиницы «Приморская» в Сочи Группа ЛСР вложит 21 млрд рублей

8443
1 минута
В реконструкцию гостиницы «Приморская» в Сочи Группа ЛСР вложит 21 млрд рублей

Фото: primorskayasochi.ru
Поделиться
В рамках ПМЭФ-2021 было подписано соглашении о реализации на Кубани одного из крупнейших и дорогостоящих инвестпроектов в санаторно-курортной отрасли региона. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, сегодня губернатор Вениамин Кондратьев и глава ПАО «Группа ЛСР» Андрей Молчанов договорились о реконструкции гостиничного комплекса «Приморская» в Сочи. Объем вложений в проект составляет 21 млрд рублей.

В рамках проекта на площади около 70 тыс. кв. м будет создан новый гостиничный комплекс на 1400 мест, а также реконструирована и отреставрирована гостиница «Приморская». 

«Реконструируем старую часть гостиницы, где еще во время войны размещался госпиталь. Мы много строили в Санкт-Петербурге и имеем опыт обращения с историческими зданиями. На месте пристроек, не являющихся предметом охраны и не относящихся к памятнику культуры, возведем гостиничный комплекс», – поделился подробностями Андрей Молчанов.

 Сдать в строй комплекс планируется в 2024 году.

Напомним, гостиницу «Приморская» в Сочи приобрела крупная строительно-девелоперская компания «Группа ЛСР», которая является активом бывшего члена Совета Федерации Андрея Молчанова. 

Сумма сделки на данный момент не разглашается, но в 2013 году за отель планировалось выручить порядка 25 млн долларов. Тогда приобрести средство размещения никто не решился. Не смогли продать «Приморскую» и в 2016 году.

Отмечается, что новый собственник планирует отреставрировать фасад и главный корпус гостинцы, а вот другие постройки будут снесены для возведения нового спа-комплекса.

«Современный отель соответствует уровню классификации 1*, состоит из двух 4-х этажных корпусов. В настоящее время работает корпус К4, в котором находятся 150 номеров категории «стандарт» и два конференц-зала», — говорится на сайте гостиницы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1