94 100 13

В Керчи арестовали двух подростков по делу о подготовке терактов

7066
1 минута
Киевский районный суд Симферополя принял решение арестовать на два месяца двух подростков, которые, по данным ФСБ, готовили теракты в нескольких учебных заведениях Керчи. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СКР России по Республике Крым. Подозреваемые заключены под стражу до 18 апреля текущего года.

ГСУ СКР по Крыму возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (подготовка к терактам, совершенная группой лиц по предварительному сговору), оно передано в производство ГСУ СКР по Крыму.

Напомним, как ранее писал Эксперт Юг», в Керчи сотрудники ФСБ предотвратили подготовку двух терактов в образовательных учреждениях. По информации центра общественных связей ФСБ России, самодельные взрывные устройства с поражающими элементами были изъяты у подростков в ходе обыска.

По данным ведомства, один подозреваемый учится в школе №15 в Керчи, второй — студент Керченского морского технического колледжа.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1